MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno)
📍 Cliniche veterinarie h24 a Modugno
Scopri MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno) a Modugno (Italia). In evidenza nella categoria cliniche veterinarie h24, ha una valutazione di 4.7. Controlla i loro servizi e recensioni.
Informazioni su cliniche veterinarie h24 - MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno)
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
Pianificazione
- Si consiglia la prenotazione
Recensioni dei clienti
MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno) ha una valutazione di 4.7 su 5 basato su oltre 146 recensioni su Google
Bravissimo Dottore ho affidato la' Mia Camilla bigol alle cure alla professionalita sopratutto mi e' piaciuto x Amore che mostra x i nostri Amici 4zampe ...consiglio vivamente
Porto la mia cagnolina di un anno e mezzo (bulldog francese) sana come un pesce per effettuare una sterilizzazione, 2 giorni prima le vengono effettuate solo delle analisi del sangue. Il giorno dell’operazione dopo 1 ora ricevo la telefonata "il suo cane ha avuto un arresto cardiocircolatorio". Nessun defibrillatore per poterla salvare, un vero e proprio ambulatorio non a norma. Inoltre confrontandomi con altri veterinari, il primo passo da fare prima di operare un cane è quello di effettuare un eco cardio. SE NON SIETE CAPACI DI OPERARE UNA RAZZA IN PARTICOLARE NON METTETE MANI, ANZICHÉ FARLO SOLO PER UNA QUESTIONE ECONOMICA. Detto ciò sono qui per far si che altri cuccioli non passino nelle mani di questi macellai, e vivano a lungo senza problemi.
Fare il mestiere del medico è un conto,essere medico è un'altra cosa. La mia profonda stima e il mio immenso affetto per il Dottor Mittica, che svariate volte ha salvato la mia gatta da brutta fine . Grazie, per la continua ricerca e per non essersi mai arreso, per aver sostenuto anche me quando credevo che non vi fossero più speranze. Un doveroso e sentito grazie anche alla dottoressa Cosola, per la pazienza e la disponibilità, e al Dottor Scarangella, con il quale abbiamo avuto meno modo di rapportarci, ma quelle poche volte ha aiutato la mia Erin a star meglio. Siete rari ♥️
Abbiamo portato la nostra bulldog francese di un anno e dieci mesi per una sterilizzazione. Non le hanno fatto un ecocardio e delle analisi del sangue nessuna traccia. In poche parole è morta sotto anestesia...macellai
Milioni di stelle non basterebbero mai per definire la professionalità,l’umanità e l’amore per gli animali del Dott. Francesco Scarangella. Sempre disponibile e preparatissimo e tanto, tanto umano. Non potevamo sperare di trovare di meglio per i nostri due pastori tedeschi ,dopo la perdita del ns veterinario precedente. Una menzione anche per il Dott. Franco Mittica, insuperabile anche lui.
I veterinari della mia cagnolina da quando è stata trovata:2 interventi importanti(sterilizzazione e displasia),post operatorio e convalescenza andati splendidamente.Sempre disponibili a dare consigli,molto professionali e con grande empatia nei momenti difficili.I dott.Mittica e Scarangella trattano la mia cagnolina come se fosse la loro(la coccolano e viziano)e la dotssa Cosola è santa pazienza nonostante quella puzzona abbaia e ringhia costantemente.Consigliatissimi
Dott.Mittica è unico ! Ha Conquistato la fiducia della nostra micia al primo appuntamento e sono ormai anni che è il medico di Sissi
Informazioni su MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno)
Indirizzo
MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno) si trova a Via Paradiso, 31, 70026 Modugno BA, Italia
Telefono
Il numero di telefono di MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno) è +39 080 535 3432
Sito Web
Il sito web di MyVets studi veterinari Modugno-Bari (ex Croce Azzurra Modugno) è: my-vets.it
Orario di apertura
Lunedì: 10:00–13:00, 17:00–20:00
Martedì: 10:00–13:00, 17:00–20:00
Mercoledì: 10:00–13:00, 17:00–20:00
Giovedì: 10:00–13:00, 17:00–20:00
Venerdì: 10:00–13:00, 17:00–20:00
Sabato: Chiuso
Domenica: Chiuso
