BENU Farmacia Prato N. 4
📍 Farmacie veterinarie a Prato
Scopri BENU Farmacia Prato N. 4 a Prato (Italia). In evidenza nella categoria farmacie veterinarie, ha una valutazione di 4.3. Controlla i loro servizi e recensioni.
Informazioni su farmacie veterinarie - BENU Farmacia Prato N. 4
Servizio
- Ritiro in negozio
Accessibilità
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
Proposte
- Servizio di smaltimento farmaci
Pianificazione
- Visita veloce
Pagamenti
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
BENU Farmacia Prato N. 4 è in posizione 32 su 49 di farmacie veterinarie a Prato
Recensioni dei clienti
BENU Farmacia Prato N. 4 ha una valutazione di 4.3 su 5 basato su oltre 30 recensioni su Google
Purtroppo vicino a casa abbiamo questa farmacia,credo che sia la più DISORGANIZZATA di Prato ,tutte le volte e sottolineo TUTTE ,che entri la dentro non sai mai a che ora uscirai , l'attesa media è di 20/30 minuti,boh sarò sfortunato io ma anche a mia moglie capita lo stesso,speriamo in un futuro migliore
Tutti possiamo sbagliare, ma non è compito del cliente rimediare agli errori del personale , detto questo visto che sono stata più e più volte chiamata al cellulare con insistenza ,recandomi non poco disturbo , per rimediare ad un loro errore e visto che mi sono resa disponibile per andare incontro e rimediare il loro sbaglio, mi aspettavo almeno un gesto di riconoscenza da parte loro nei miei confronti, cosa che non è assolutamente avvenuta . Lavorare al pubblico non è lavoro da tutti!!!!!! Bisogna saperlo fare!
Lo sappiamo: le farmacie BENU (ex Loyds) sono da sempre sinonimo di affidabilità e qualità, ma questa supera gli standard già di per sé molto elevati. Personale qualificato, gentile e estremamente disponibile a soddisfare ogni richiesta. Tempi celeri per ricevere farmaci ordinati e puntualità di servizio. Un plauso alle farmaciste, le migliori!
Se ci fosse un meno zero, assegnerei la recensione che meritano! Sabato pomeriggio ho inserito una banconota da 50 euro nel distributore davanti alla farmacia, che non le ha prese in carico ne' restuite.Sono entrata e la farmacista anziché intervenire ha preso nota del mio numero di telefono, dicendomi che mi avrebbero richiamato una volta avuto il tempo di fare il fondo cassa. Alle 16 di lunedì (2 giorni solari) e dietro mio sollecito, mi chiamano per dirmi che nella macchina non c'era una banconota da 50 euro...e non hanno nemmeno voluto darmi il telefono della ditta che gestisce il distributore. Traete le vostre conclusioni.
Farmacia ben fornita e personale molto in gamba. A volte a causa di qualche collega "nuovo" un po’ lento nelle manovre, si fanno file importanti. Ma indicatemi una farmacia dove non si fa un minimo di fila. Consigliata
Personale molto competente e sempre pronto ad aiutare in tutti i contesti! Piccola farmacia ben fornita e se un farmaco non è disponibile al momento lo fanno avere dopo poche ore!
Personale gentilissimo e diversi prodotti in offerta.
Informazioni su BENU Farmacia Prato N. 4
Indirizzo
BENU Farmacia Prato N. 4 si trova a Via del Cilianuzzo, 19, 59100 Prato PO, Italia
Telefono
Il numero di telefono di BENU Farmacia Prato N. 4 è +39 0574 465806
Sito Web
Il sito web di BENU Farmacia Prato N. 4 è: benufarma.it/pages/store-locator-6909-benu-farmacia-prato-n-4
Orario di apertura
Lunedì: 08:30–20:00
Martedì: 08:30–20:00
Mercoledì: 08:30–20:00
Giovedì: 08:30–20:00
Venerdì: 08:30–20:00
Sabato: 08:30–20:00
Domenica: 09:00–13:00
