Fotografia d'Autore Studio

📍 Fotografi per animali a Bari

Fotografia d'Autore Studio

6.3

Scopri Fotografia d'Autore Studio a Bari (Italia). In evidenza nella categoria fotografi per animali, ha una valutazione di 4.8. Controlla i loro servizi e recensioni.

Informazioni su fotografi per animali - Fotografia d'Autore Studio

Servizio

  • Appuntamenti online
  • Servizi in loco

Pianificazione

  • È richiesto l'appuntamento

Fotografia d'Autore Studio è in posizione 15 su 21 di fotografi per animali a Bari

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Fotografia d'Autore Studio ha una valutazione di 4.8 su 5 basato su oltre 23 recensioni su Google

Costanza Ghera

Abbiamo avuto il piacere di avere Clarissa come videomaker per il nostro matrimonio e siamo rimasti entusiasti del suo lavoro. La sua capacità di catturare i momenti più intimi e significativi è stata eccezionale. Ogni clip rifletteva la sua attenzione ai dettagli e il suo occhio artistico e i video finali che ha realizzato hanno catturato l'essenza del nostro giorno speciale in un modo che ha superato ogni nostra aspettativa. La combinazione della sua professionalità, empatia, simpatia e la sua eccezionale disponibilità a soddisfare le nostre esigenze ha aggiunto un valore inestimabile all'esperienza. Clarissa non è solo una videomaker di talento, ma anche una persona straordinaria con cui lavorare. Consigliamo vivamente Clarissa a chiunque desideri trasformare i ricordi del proprio giorno speciale in un capolavoro visivo indimenticabile.

Costanza Ghera ☆ 5/5
stefania paparella

Book fotografico per artisti a Bari Poggiofranco da non perdere! Un' esperienza davvero unica! Non avevo mai posato per un book artistico in modo professionale, ma Clarissa grazie alla sua esperienza (ho visto i suoi scatti sulle pareti dello studio dei suoi lavori al Petruzzelli a dir poco stupendi) ha saputo darmi indicazioni davvero precise per cogliere degli scatti perfetti per le mie foto da curriculum, scegliendo le pose più idonee. Un servizio professionale e allo stesso tempo in grado di metterti a tuo agio; sono stati rapidissimi nei tempi di consegna e un lavoro di post produzione impeccabile. Non credo esistano fotografi che possano reggere il confronto per simpatia e professionalità. Consigliatissimo!

stefania paparella ☆ 5/5
Antonio Panaro

Clarissa fa scatti veramente belli, è molto professionale e allo stesso tempo è simpatica, alla mano e di bella presenza. Grande flessibilità e competenza nel servizio. Direi che il nome scelto per lo studio in questo caso è azzeccato. Ci ritornerò.

Antonio Panaro ☆ 5/5
Fabio Sciantori

Clarissa Lapolla ha un innato senso della fotografia. Rivedere uno spettacolo teatrale tramite i suoi scatti vuol dire riviverlo stando direttamente sul palcoscenico, con i sensi amplificati dalla sua macchina fotografica. L'occhio e il cuore vanno per certo in asse quando decide di premere il pulsante dello scatto. In studio da lei ho notato delle fotografie fatte a dei neonati in pieno stile Anne Geddes. Sicuramente una fotografa di talento. Ultimo, ma non meno importante, i prezzi sono assolutamente in linea con il mercato e anzi, a fronte dei grandi risultati ottenuti, posso tranquillamente affermare che sia a buon mercato.

Fabio Sciantori ☆ 5/5
Giuseppe Dulcamare

è stata un'esperienza indimenticabile, clarissa è stata davvero brava, professionale, simpatica e gentile m ha anche offerto un caffè. mi sono sentito davvero un servizio fotografico da ricordare Consigiatissimo!

Giuseppe Dulcamare ☆ 5/5
erminia laudadio

Professionalità, competenza, serietà sono le caratteristiche che contraddistinguono da anni questo studio. Consigliato per affidare i propri ricordi a veri professionisti.

erminia laudadio ☆ 5/5
Caterina Pappalettera

massima disponibilità e professionalità clarissa con il suo staff è davvero fantastica è un pozzo di idee che dire di più brava brava brava

Caterina Pappalettera ☆ 5/5

Informazioni su Fotografia d'Autore Studio

Indirizzo

Fotografia d'Autore Studio si trova a Via Edmondo Caccuri, 7, 70124 Bari BA, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Fotografia d'Autore Studio è +39 339 735 2782

Contatta Fotografia d'Autore Studio

    Alternative simili a Fotografia d'Autore Studio

    Go up