Hotel Twins
📍 Pensioni per cani a Marina di Vasto
Scopri Hotel Twins a Marina di Vasto (Italia). In evidenza nella categoria pensioni per cani, ha una valutazione di 4.1. Controlla i loro servizi e recensioni.
Hotel Twins è in posizione 6 su 8 di pensioni per cani a Marina di Vasto
Recensioni dei clienti
Hotel Twins ha una valutazione di 4.1 su 5 basato su oltre 143 recensioni su Google
Abbiamo soggiornato la terza settimana di agosto e, nonostante solo 4 giorni, siamo stati benissimo. Ambiente pulito, cucina buona e giusta nelle quantità e più che buona qualità. Camere comode e pulite. Infine a disposizione anche ombrellone e sdraio a pochi metri dall’hotel. In questo albergo abbiamo trascorso una vacanza rilassante.
Ho soggiornato per una settimana all'Hotel Twins con la mia famiglia in una camera quadrupla ad agosto 2025 e mi sono trovato bene. Il punto di forza di questa struttura alberghiera è il vitto: il cibo è buonissimo. Sono stati ottimi i primi, gustosi e vari i secondi e spettacolari le vellutate. Le camere sono abbastanza capienti ed il rapporto qualità prezzo è corretto. Il lido è vicino. Il centro cittadino è piuttosto vicino. Questo tipo di vacanza è indicata alle coppie e alle famiglie che vogliono riposarsi e trascorrere una settimana di mare in tranquillità, senza stress, in modo sano e mangiando molto bene.
Ho appena finito di trascorrere la vacanza in questo hotel e devo dire che sono rimasto davvero a bocca aperta.Non è la mia prima volta qui' e ci torno sempre perché mi trovo davvero bene. Ho soggiornato per 3 giorni e non me ne sono pentito.Appena arrivati siamo stati gentilmente accolti dalla proprietaria.La camera è migliorata con protezioni vicino ai letti e decorazioni altrue che rendevano l'ambiente ancora più armonioso e stupefacente.Il ristorante?NON NE PARLIAMO! Il cibo era delizioso e ogni piatto ti stupiva.Il personale del ristorante era gentilissimo e rispettoso in ogni singola richiesta.Il lido era ordinato,con personale pronto a qualsiasi richiesta.Insomma,ci ritorno sicuramente!
E' stata una piacevolissima sorpresa soggiornare con la famiglia presso questo Hotel. Personale molto riservato, educato e sempre pronto a qualsiasi richiesta. Anche la cucina, pranzo e cena, e' stata fantastica con piatti sempre abbondanti e vari ogni giorno. completo di tutto quello che serve, ci trovavamo sempre la camera pulitissima ogni giorno e profumata. un ringraziamento a tutto lo Staff dell'Hotel a cui auguriamo una proficua estate in un posto meraviglioso che e' Vasto/Vasto Marina. Se decideremo di tornare in Abruzzo torneremo sicuramente in questo Hotel. Grazie di tutto.
È stata una piacevole sorpresa... Mi sono trovata benissimo..struttura molto bella vicino al mare e al centro,le stanze sono molto pulite e si mangia davvero benissimo... La colazione abbondante con tanti dolci preparati da loro, pranzo e cena molto vario e molto buono! Consiglio e ci ritornerei sicuramente
Finite vacanze a Vasto Marina presso Hotel Twins peccato..., perché ci siamo trovati benissimo, cucina al top grande chef Omar, ordine e pulizia camere, i titolari Mauro e Rosalba Sellese sempre pronti a soddisfare ogni esigenza, i ragazzi della sala Alfonso e Manuel gentili educati sempre sorridenti come le ragazze sala colazioni, e poi la madre dei titolari una signora dolcissima che sovraintende la cucina e poi il bagnino Francesco bravissimo insomma una esperienza da ripetere anno prossimo! Grazie ancora! Giuseppe e Maria da Caserta
Soggiornato a settembre 2025.Struttura accogliente e pulitissima.Personale e proprietari gentilissimi.Cucina semplice ma ottima.Mare a 50 metri con stabilimento compreso nel prezzo.A 10 minuti in auto dal parco Acqualand,5 dal centro storico di Vasto e 8 dai trabocchi.Consigliatissimo
Informazioni su Hotel Twins
Indirizzo
Hotel Twins si trova a Viale della Dalmazia, 140, 66054 Marina di Vasto CH, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Hotel Twins è +39 0873 802280
Sito Web
Il sito web di Hotel Twins è: hoteltwins.it
