Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C.

📍 Farmacie veterinarie a Collegno

Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C.

6.5

Scopri Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C. a Collegno (Italia). In evidenza nella categoria farmacie veterinarie, ha una valutazione di 4.3. Controlla i loro servizi e recensioni.

Informazioni su farmacie veterinarie - Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C.

Servizio

  • Ritiro in negozio

Accessibilità

  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Proposte

  • Servizio di smaltimento farmaci

Pianificazione

  • Visita veloce

Pagamenti

  • Carte di credito
  • Carte di debito
  • PagamentI mobile NFC

Parcheggio

  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada gratuito

Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C. è in posizione 7 su 9 di farmacie veterinarie a Collegno

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C. ha una valutazione di 4.3 su 5 basato su oltre 85 recensioni su Google

SARA Gottardi

Competenza e professionalità in questa farmacia quasi tutta al femminile! Ottimi prodotti, oltre ai farmaci possiamo trovare un’ottima linea cosmetica e molto altro! Sempre in movimento con fantastiche iniziative coinvolgenti! Per me una delle migliori farmacie di Collegno

SARA Gottardi ☆ 5/5
Simone Crepaldi

Rimango basito dalle recensioni che ho letto nello storico. Sono residente a Torino ma mi sposto volentieri di quasi 2km per recarmi in questa farmacia. Professionali, competenti e sempre disponibili. Inoltre hanno una vasta scelta di prodotti per tutte le esigenze. Consiglio più oggettività nel recensire o giudicare.

Simone Crepaldi ☆ 5/5
Paolo Ernesto Emilio Marsano

Oggi sono andato in questo esercizio pubblico e sono stato trattato dalla persona che mi ha servito in un modo arrogante e moleducato (cosa che non era mai successa). Detto questo tutte le cose buone che si potevano dire decadono, oggi è stata l'ultima volta che entro in questa famacia.

Paolo Ernesto Emilio Marsano ☆ 1/5
mihail scripliuc

Niente e nessuno la può fare essere gentile. X o, offri un servizio publico. Io nn me lo permetto!!! Vergogna Risposta scorretta!!! Il farmaco me lo davate! Sono stato io a rifiutare! La signora prima di me, lo ha avuto anche lei senza ricetta… Reato? X il resto, vuol dire, abbiamo diversi punti di vista!!! Grazie

mihail scripliuc ☆ 1/5
giusy messina

Esperienza negativissima !!!Pensate un po'!! se si acquista un prodotto che si può prescrivere e al momento non hai la ricetta non accettano pagamento con carta, in quanto secondo alcune regole stabilite e non so con quale criterio, non mi verrebbe poi restituita la differenza in denaro e devo pagare assolutamente in contanti, o altrimenti devo acquistarmi il farmaco prescrivibile .Ma dove le avete trovate queste regole ? Sappiate che potreste adeguarvi come la farmacia Santa Maria per esempio e ne ho presa una a caso ma c'è ne sono altrettanto organizzate, e senza creare questo spiacevole disguido, semplicemente emettendo un buono da spendere all'interno della stessa farmacia e pagare il farmaco prescrivibile , al momento sprovvisto di ricetta e decidere di pagarlo come voglio senza imposizioni. Spero di non entrare mai più !! Meditate gente siamo nel 2022.

giusy messina ☆ 1/5
Chiara Rapelli

Attenzione alla persona a 360 gradi. Sempre disponibili per qualsiasi esigenza e consiglio. Personale giovane, aggiornato e brillante. In particolare chi fa i tamponi è dotato di una delicatezza e pazienza fuori dall'ordinario. Grazie davvero.

Chiara Rapelli ☆ 5/5
LUCA

farmacisti molto professionali e cortesi, cercano sempre di risolvere tutte le problematiche. qualche giorno fa hanno anche chiamato uno studio medico per potermi aiutare nel migliore dei modi.

LUCA ☆ 5/5

Informazioni su Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C.

Indirizzo

Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C. si trova a Via Bardonecchia, 6, 10093 Collegno TO, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C. è +39 011 405 0642

Sito Web

Il sito web di Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C. è: farmaciaterracorta.it

Orario di apertura

Lunedì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Martedì: 09:00–19:30
Mercoledì: 09:00–19:30
Giovedì: 09:00–19:30
Venerdì: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Sabato: 09:00–12:30, 15:00–19:30
Domenica: Chiuso

Contatta Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C.

    Alternative simili a Farmacia Terracorta SAS della Dott.ssa Elisa Gotta e C.

    Go up